Какие меры можно предпринять ещё для возврата своих денег

Здравствуйте,в 2018 году банк обанкротился все вкладчики потеряли свои деньги и на сегодняшний день идут до сих пор разбирательства .по решению суда вкладчиков включили в реестр в 4 очередь ,но своих денег так и ни кто не дождался .какие меры можно предпринять ещё для возврата своих денег

, Ольга Гоношвили, г. Москва

Добрый день,

Сейчас распространена практика привлечения бывшего руководства и собственников банка к субсидиарной ответственности по долгам банка. Если данный инструмент еще не использован, можете потребовать подачи такого заявления от конкурсного управляющего

Добрый день.
Дополняя предыдущий ответ, стоит отметить, что Вы можете обратиться к конкурсному управляющему с требованием об оспаривании сделок в процедуре банкротства в случае, если существующих активов недостаточно для удовлетворения требований реестровых кредиторов.