Как грамотно расторгнуть договор и вернуть деньги?

заключила договор с юридической компанией о представлении моих интересов в бракоразводном процессе в феврале. До сих пор ничего не сделано. Как грамотно расторгнуть договор и вернуть деньги?

, Нина, г. Краснодар

Добрый день, Нина. Прочитайте внимательно договор, в нем должен быть раздел или пункты о досрочном расторжении договора, где указан порядок. Если данный раздел отсутствует, то необходимо руководствовать ГР РФ. Ст. 782 ГК РФ «Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов». Необходимо написать уведомление о расторжении договора и возврате уплаченных Вами денежных средств. Удачи.

Нина
Клиент, г. Краснодар
Необходимо написать уведомление о расторжении договора и возврате уплаченных Вами денежных средств. Как это правильно сделать? а) явиться на приемб) уведомление по почте?

Совершенно верно. Приехать в офис и вручить под роспись или отправить по почте заказным с описью вложений и уведомлением.