Мне в трудовой отказываются ставить отметку о переводе на администратора

Я в 2020 году переведена с должности продавца на администратором магазина сети Пятерочка вместо администратора который находится в декрете. Мне в трудовой отказываются ставить отметку о переводе на администратора. Это законно

, Ирина, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Мне в трудовой отказываются ставить отметку о переводе на администратора. Это законно

 законно, если перевод временный. А он вероятнее всего именно временный, поскольку основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, о чем Вы сами указали.

<...>записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную  работу, квалификации, о награждениях, предусмотренных настоящим Порядком, вносятся в трудовую книжку <...>

Вот если Ваш перевод станет постоянным (например, «декретница» уволится не выходя на работу и Вас оставят на должности), тогда запись в тр. книжку должны будут внести с указание первоначальной даты перевода.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).