Подскажите пожалуйста, где мужу взять справку о доходах, если он состоит на учёте в миграционной службе с

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где мужу взять справку о доходах, если он состоит на учёте в миграционной службе с временной пропиской, устроен по трудовому договору временно у обычного человека не ИП, как строитель, справка нужна для получения детских пособий, я гражданка РФ, в официальном браке.

, kristina, г. Владивосток
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Ваш муж официально трудоустроен, то он может запросить у работодателя справку 2-НДФЛ.

kristina
Клиент, г. Владивосток
Нет не трудоустроен, составлен трудовой договор с человеком у которого он просто делает ремонт, этот человек ни как не зарегистрирован, договор условный и находится в миг. службе.

Тогда это не может считаться трудовым договором и, соответственно, никаких документов о получаемом доходе нет.

Может быть Ваш супруг оформлен как самозанятый, то в этом случае, он должен отчислять налог, и может взять выписку из налоговой или банка.