8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого документа это требование?

Добрый день. Бабушка пришла с ребёнком на осмотр психиатра перед школой, балугкуне приняли, сказали, что обязательно с мамой или доверенность. На основании какого документа это требование?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Ересько
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Наталья!  Законными представителями несовершеннолетних являются родители, усыновители, опекуны, попечители. Бабушка может являться законным представителем несовершеннолетнего, если она усыновила (удочерила) ребенка (внука, внучку).Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», любые родственники ребенка на прием к врачу должны идти только со специальным согласием, от родителей или законных представителей, составленным письменно, причем заверять у нотариуса документ не обязательно.

Если я Вам помогла, буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Прошу прояснить, на основании какого документа с меня сняли эту льготу?
Здравствуйте! Мы живем в Московской области. Являемся многодетной семьëй. В ноябре 2018 года старшей дочери исполнилось 18 лет, но она учится в ВУЗе на дневном отделении, поэтому статус многодетности мы подтверждаем ежегодно и до 31.08.2022 года наши льготы сохраняются. С удивлением обнаружила у себя большую налоговую задолженность по транспортному налогу (там уже и пеня набежала) . Обратилась в налоговую службу сначала письменно, а потом и лично, они отвечают, что всë правильно : льгота с нас снялась в 2018 году, тк льгота по транспортному налогу положена исключительно семьям, имеющим трëх и более несовершеннолетних детей. Без всяких поправок на обучение в ВУЗе. Мне это кажется очень странным: для всех остальных организаций мы являемся многодетными, а для налоговой службы нет? Прошу прояснить, на основании какого документа с меня сняли эту льготу? Я ведь до сих пор имею статус многодетной матери.
, вопрос №3107542, Ксения, г. Москва
Трудовое право
На основании какого документа сотрудники ФСБ могут проводить обследование в офисе?
1. На основании какого документа сотрудники ФСБ могут проводить обследование в офисе? У МВД есть инструкция по обследованию, у ФСБ ее нет. 2. Если интересуемые их люди уже полгода в этом офисе не работают, могут ли сотрудники ФСБ проводить обследование, изымать компьютеры и документы фактически у посторонних людей?
, вопрос №3168050, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли требование УК по покупке счетчиков жильцами и какими документами это требование может регламентироваться?
Здравствуйте! У нас в МКД создано ТСЖ, которое наняло УК. Срок поверки счетчиков электроэнергии истек и УК предложила купить счетчики за свой счет, а она установит их бесплатно. Во всем доме счетчики электроэнергии находятся за пределами квартир ( на лестничной площадке). Прямых договоров с РСО у жильцов дома нет. Правомерно ли требование УК по покупке счетчиков жильцами и какими документами это требование может регламентироваться?
, вопрос №3230166, Мила, г. Выборг
Наследство
Где я могу узнать на каком основании и на основании какого документа человек стал собственником квартиры.Спасибо
Добрый день. У меня умерла моя родственница, при запросе по квартире о владельце по интернету пришло сообщение что владельцем квартиры уже является другой человек. Где я могу узнать на каком основании и на основании какого документа человек стал собственником квартиры.Спасибо.
, вопрос №3263377, Генадий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И на каком основании, какие документы нужны чтобы заплатить и они были зафиксированы за апрель, май и июнь
Мы снимаем помещение. Договор аренды коммерческой недвижимости на 11 месяцев между двумя ИП. На четвертом месяце аренды (ноябрь 2021) умирает собственник помещения. Аренда не платится до сих пор, документы на собственность правоприемник не получил, но произойти должно со дня на день. Договор аренды закончился в конце марта 2022. Нами принято решение с июля больше не арендовать помещение. Вопрос - какие документы и письма надо предоставить ь новому собственнику, чтобы мы заплатили аренду с ноября по апрель? И на каком основании, какие документы нужны чтобы заплатить и они были зафиксированы за апрель, май и июнь (договор закончился в марте, новый собственник с июня, и новый нет смысла делать на один месяц)? Спасибо.
, вопрос №3290846, Игорь, г. Подольск
Дата обновления страницы 24.05.2022