Попросили прощения, хотят переписать результаты диагностики на адекватные

Добрый день! В детском саду якобы провели углубленную психолого-педагогическую диагностику дошкольника, написали не несоответствующий действительности протокол диагностики(подписались 5 человек). В ходе разбирательств признали, что ошиблись, в потоке не проверили истинные знания ребёнка (есть аудиозапись). Попросили прощения, хотят переписать результаты диагностики на адекватные. Ответственность за халатность никто не понесёт, что не устраивает. Штатный психолог вообще вызывает сомнения в своей компетенции. Куда лучше написать обращение, чтобы прошла реальная проверка данных лиц на проф пригодность. Диагностика независимого психолога проведена и задокументировала с отличными результатами у ребенка.

, Валерия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Жалобу на должностных лиц Вы можете направить в отдел образования Администрации района (города). Рассмотреть обязаны в течение 30 дней в соответствии со ст.12 закона " о порядке рассмотрения обращений граждан" и дать ответ.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Валерия здравствуйте.

В данном случае психолога возможно привлечь только к дисциплинарной ответсвенности.

Для этого вам необходимо подать жалобу в управление образования вашего города с требованием провести проверку компетентности психолога ФИО, которая провела психолого-педагогическую диагностику дошкольника со значительными нарушениями ведомственных инструкций. Прошу привлечь психолога ФИО к дисциплинарной ответсвенности.

Если в действиях будет признаки состава дисциплинарного нарушения то её привлекут.