Судебное заседание будет через неделю могу ли я подать ходатайство по сроку давности?

Здравствуйте. В 13 году взял кредит платил до 14 года последний платёж случайно прошол в 17 году а договор до 20 года . Судебное заседание будет через неделю могу ли я подать ходатайство по сроку давности?

, Василий, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Пришлите мне исковое заявление и определение об отмене судебного приказа, я посмотрю и скажу, что можно сделать.

Если моя помощь нужна, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.
Общий срок исковой давности составляет 3 года. В Вашем случае, судя по вопросу, он истек. Вы имеете полное право заявить в судебном заседании о применении срока исковой давности.
Более подробную консультацию с изучением документов вы можете получить в чате на платной основе.