Может ли глава сельского поселения досрочно сложить полномочия и как?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Полномочия можно сложить досрочно на основании письменного заявления (см.Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»)

Статья 36. Глава муниципального образования

6. Полномочия главы муниципального образования прекращаются досрочно в случае:
2) отставки по собственному желанию;