Доверенность от него, как я могу получить оставшиеся средства на его сберкнижке?
Умер отец, у меня была ген.доверенность от него, как я могу получить оставшиеся средства на его сберкнижке? И сроки. Спасибо
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Антон Дубровский
После смерти вашего отца доверенность утратила силу. Обращаться с ней в банк не советую — это может быть квалифицировано как мошенничество.
Получить вклад вы можете, вступив в наследство спустя полгода после смерти отца.
Александр Васильев
Дмитрий, здравствуйте!
Вы являетесь наследником по закону первой очереди (п. 1 ст. 1142 ГК РФ).
Денежные средства со счета (вклада) Вы сможете получить вступив в наследство.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев