Здравствуйте помогите мне в таком вопросе меня обвинять по статье 228 часть первая дело в том что у меня

Здравствуйте помогите мне в таком вопросе меня обвинять по статье 228 часть первая дело в том что у меня полиция нашла 03 г метадона в деле который на меня завели я на опросе сказала что я это нашла и взяла себе в целях дальнейшего употребления скажите мне сказали что меня могут посадить на год или чуть больше так как я ранее отбывала срок и освободилась год назад ну если бы я не имела судимость меня бы не посадили а Дали бы административный штраф это так или или вообще что будет

, Олеся, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

В вашем случае посадить, конечно, могут. Но если вы чистосердечно раскаетесь, полностью признаете вину и будете паинькой на суде — думаю, суд реальный срок не даст.

Кроме того, рекомендую на данном этапе пройти добровольно лечение от наркозависимости и представить документы об этом в суд.

Олеся
Клиент, г. Москва
Нужно лечь в больницу на сколько дней?

Это будут решать медики в наркологическом диспансере.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Олеся!

Из личной практики скажу, что Вам грозит реальный срок. В данной ситуации адвокат можетпоработать лишь над уменьшением размера наказания

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы обвиняетесь именно по части 1 ст. 228 УК РФ, то это преступление не большой тяжести. В связи с этим, в соответствии со ст. 73 УК РФ  вам могут назначить как реальное так и условное наказание. Надо разбираться, есть ли у вас рецидив, если нужна будет защита по делу — обращайтесь. Всё изучим, поработаем на условный срок.