Как можно по закону вернуть машины в семью?
С мужем оформляли развод . Он побоялся раздела имущества и переписал одну машину на постороннего человека, вторую тоже подделав мою подпись в купле продаже . Через пол года он погиб . Машины на чужих людях . Появились третьи лица с криминальных кругов которые хотят прибрать наши машины себе . Есть несовершеннолетний ребёнок . Как можно по закону вернуть машины в семью ???
Здравствуйте,
Обе сделки можно попробовать оспорить. По подделке подписи перспективы неплохие. Со вторым автомобилем сложнее, вопрос, выбыло оно из владения мужа или нет. Если фактически он им пользовался, просто переоформил, оспорить сделку тоже можно.
И еще вопрос по срокам, когда были заключены договоры, когда об этом стало известно, но это уже не так важно. И еще нужно смотреть, когда были проданы машины, до развода или после.
С уважением, Андрей Козырев