Может ли он на что-то претендовать?

В сентябре 2021 года вышла замуж. Но в через несколько месяцев, разъехались с мужем, т.к. прошли чувства

Нажитого имущества и детей нет

Но он за период отношений брал кредиты, в общей сумме перед банком долг 1 800 000 рублей, сейчас он с меня требует 1/3 от этой суммы. Может ли он на что-то претендовать?

, Марина, г. Благовещенск
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Доброе утро.

Не всё так однозначно, зависит от того:

1) как оформлялись кредиты, знали ли Вы о них, может, вообще одобряли и давали согласие; нужно также учитывать условия самих кредитных договоров.

2) на что потрачены деньги, полученные посредством кредитования: на нужды семьи (доказывать это должен тот, кто требует раздела долгов), либо муж тратил их на свои личные нужды, может, вообще в ущерб интересам семьи?