Приватизировать ли при сносе жилья

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста, стоит ли приватизировать жилье при его сносе? Оценочная стоимость очень низкая. При сносе квартир которые в соц найме дают жилье аналогичное по площади или по нормам на человека 18 м? Заранее большое спасибо! в интернете информация противоположное и я запуталась....

, Александра Николаева, г. Уфа
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А жилье кто дает администрация или застройщик? С застройщиком еще можно поторговаться на большую площадь но тогда надо приватизировать, если администрация то дает по площади которая была