Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: какие последствия могут возникнуть при покупке одного из домов в данной ситуации

Добрый день! Имеется следующая ситуация: земельный участок (площадью 506 кв.м) с домом изначально находился в долевой собственности

(2 собственника по 1/2 доле).

В дальнейшем дом был снесен и каждый из собственников построил отдельный дом, каждый на своей половине участка.

В настоящий момент один из этих домов продается. Однако в ЕГРН по-прежнему значится информация о

старом, уже не существующем доме и собственниках, имеющих в нем долю.

Вопрос:

какие последствия могут возникнуть при покупке одного из домов в данной ситуации,

и какие мероприятия необходимо выполнить, чтобы узаконить данную ситуацию?

Показать полностью
, Петр, г. Ульяновск
Александр Агеев
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Продавец должен сначала узаконить свой дом, зарегистрировав право собственности в Росреестре. Только потом, его можно продать. Удачи!

1
0
1
0
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… земельный участок с домом изначально находился в долевой собственности… В дальнейшем дом был снесен и каждый из собственников построил отдельный дом… в ЕГРН по-прежнему значится информация о старом, уже не существующем доме...

Новые дома официально зарегистрированы, сведения, внесены в ЕГРН или на земельном участке по сведениям Росреестра расположен только один «старый» дом в долевой собственности?

1
0
1
0
Петр
Петр
Клиент, г. Ульяновск
да, в ЕГРН сведения только о старом доме в долевой собственности. По документам продается доля в старом доме

В таком случае Вы покупаете именно долю в старом доме и вероятно долю в участке (если продавец собственник участка), в дальнейшем если рассматривать негативные последствия, могут возникнуть споры с другим долевым собственником при оформлении новых домов, если конечно дома получится зарегистрировать (может быть нарушение строительных норм, требований к застройке участка и т.д.).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
2 И какие последствия могут возникнуть при продаже такого продукта в рамках законодательства РФ?
Приветствую! Есть желание создать проект по продаже Magic Box’ов. Суть в том, что клиент покупает тематическую коробочку по фиксированной цене с произвольным наполнением из нескольких предметов. Вопрос таков: 1) законно ли продавать такой «продукт-сюрприз» со стороны нашего законодательства и закона о защите прав потребителей? 2) И какие последствия могут возникнуть при продаже такого продукта в рамках законодательства РФ?
, вопрос №3163212, Артём, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вот у меня возникает вопрос, какие последствия могут быть после этой ситуации?
Добрый день! Понимаю сама , что нарушила и хочу понять, какое наказание может меня ожидать.На днях получилась ситуация. Переходила дорогу вне положенном месте. Двигалась на парковку к личному авто. На самой парковке когда уже села в личный автомобиль ко мне подошел инспектор ДПС и потребовал документы для удостоверения личности, что бы составить протокол о нарушении. Но сам удостоверение мне не показал , что бы я убедилась, что он действительно инспектор, а не просто человек разгуливающий по парковке. Документов при себе не оказалось. Он потребовал права, на что я отказала их предоставлять, потому что как водитель с моей стороны не было ни каких нарушений. Только начала движение инспектор начал сильно стучать по стеклу и вовсе перегородил мне проезд. Пока другие участники стоянки отвлекли его, я покинула парковку. Вот у меня возникает вопрос, какие последствия могут быть после этой ситуации?
, вопрос №3239309, Нина, г. Москва
Семейное право
Какие последствия могут возникнуть для нас, как получателей займа?
Здравствуйте! Продаем квартиру, которая находится в ипотеке. Покупатель согласен перечислить нам средства для погашения долга, агентство недвижимости оформляет его в виде займа. какие последствия могут возникнуть для нас, как получателей займа?
, вопрос №3318761, Наталья, г. Златоуст
Материнский капитал
Какие проблемы могут возникнуть после покупки данной квартиры?
Здравствуйте. Когда-то большую квартиру N 16 разделили и сделали три квартиры. Сейчас это 3 квартиры по документам: N16, 16А и 16Б. Кадастровые номера разные. Незнаю чей коридор теперь. Почтовый ящик один на всех, а домофонная трубка в одной из этих квартир только. Маленькая квартира N16, которую мы хотим купить, была приобретена на основании соглашения об использовании мат. капитала. Какие проблемы могут возникнуть после покупки данной квартиры?
, вопрос №3401758, Анна, г. Челябинск
Трудовое право
Какие вообще могут быть мои действия в данной ситуации?
Работодатель лишил меня премии, которая составляет 40 процентов от общей суммы зарплаты. Об этом я узнал, только получив зарплату. Расчетные листки нам не выдают- я работаю в филиале, в лучшем случае нам их отправляют раз в год, а то и реже. В трудовом договоре есть строчка : « Работодателем МОЖЕТ БЫТЬ выплачена премия в соответствии с положением о премировании, с которым работник ознакомлен» Я- опекун двух детей, работаю на предприятии почти 15 лет, ранее взысканий не имел. Причину депремирования мне не назвали, как и не ознакомили с самим фактом лишения премии. Прав-ли работодатель и могу ли я оспорить решение о лишении меня премии?Какие вообще могут быть мои действия в данной ситуации? Дело в том, что работодатель принуждает меня к увольнению, так как я отказываюсь от длительной командировки (опекун 2 детей). Неоднократно в мой адрес звучали угрозы финансовых санкций, а также намеки на грядущее увольнение.
, вопрос №3406684, Андрей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.05.2022