Законно ли педагог требует от меня справку в данном контексте?

Здравствуйте! Я - ученик 7 класса. На физ. культуре из-за травмы спины я нахожусь в "Спец. подготовительной группе". Если у меня что-то заболело перед уроком (к примеру - шея), то я сообщаю об этом нашему учителю физ. культуры и нашему классному руководителю. И являюсь на урок! Раньше, педагог верил мне на слово, а в последнее время начал говорить "Я - не врач. Принеси справку от врача или будет 2 в журнале." Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста:

1. Имеет ли право учитель физ. культуры поставить за это отметку 2?

2. Законно ли педагог требует от меня справку в данном контексте?

Заранее спасибо!

, Георгий, г. Кемерово
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Георгий.

1. Да имеет право поставить 2.

2. Только врач может диагностировать что либо, поэтому все законно.

С уважением Андрей Макаров.

Георгий
Клиент, г. Кемерово
Спасибо за ответ