Удастся ли признать меня лишившейся права собственности с момента регистрации договора?
В 2018 году я сделала доверенность на право дарения 1/4 доли в квартире. Даритель - я, одаряемый - мама, представитель по доверенности - сестра родная. В этом же году оформлен нотариально заверенный договор дарения мной этой доли маме. Один из пунктов договора о том, что договор вступает в силу с момента регистрации договора и прав перехода на недвижимость в ЕГРН. В последствии договор был зарегистрирован установленным порядком через МФЦ. В 2022 году выясняется. что в следствии ошибки (чьей - неизвестно, МФЦ или ЕГРН) в ЕГРН содержатся сведения о том, что доля подарена не мною, а сестрой (представителем по доверенности), то есть сведения противоречат совершенному и зарегистрированному договору дарения (отметки о регистрации в ЕГРН на договоре есть). Я так понимаю, исходя из положений части 6 статьи 8.1 ГК РФ зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке. Таким образом путь только через суд в данном случае?
Удастся ли признать меня лишившейся права собственности с момента регистрации договора? Это принципиально, есть намерение обеспечиться в составе семьи мужа-военнослужащего.
А у сестры изначально была доля?