Осужденный по статьям ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ в 2015 на 9 лет году уже был допустим к УДО в этом году

Добрый день. Осужденный по статьям ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ в 2015 на 9 лет году уже был допустим к УДО в этом году, полгода назад переведен в другую колонию, где успел получить взыскание буквально перед судом и забрал заявление на УДО по рекомендации судьи, прошло почти 6 месяцев со взыскания и тут он попадает в ШИЗО на 7 суток...в предыдущей колонии имел положительную характеристику, а в новой колонии все пошло не так как хотелось бы. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на УДО или теперь придется забыть и ждать, осталось 1 год 9 месяцев.

, Светлана, г. Балтийск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

С большей долей вероятности суд ему откажет в УДО в виду непогашенных взысканий. Как вариант осужденный может обжаловать дисциплинарные взыскания через прокуратуру или суд, в случае удачи их снимут и суд не сможет их учесть.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Только если успешно оспорить помещение в ШИЗО. Иначе шансов на УДО нет.