Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я кассиром работал, меня уволили по соглашению сторон делал скидку покупателям на кассе по своей скидочной
Я кассиром работал, меня уволили по соглашению сторон делал скидку покупателям на кассе по своей скидочной карте, когда у покупателя её не было, карта накопительная, зачислялись балы, я их потратил на свои нужды, правомерно ли меня уволил и, можно ли востановиться
Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, информации не достаточно. Для того, чтобы в принципе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, нужно, чтобы прошло не более 1 месяца с даты выдачи Вам трудовой книжки, либо приказа об увольнении, либо сведений о трудовой деятельности с записью об увольнении.
Если в срок Вы укладываетесь (время еще есть на подготовку и подачу иска в суд), то надо понимать, есть ли нарушения в процедуре увольнения по инициативе работодателя, а для этого надо изучить все документы, связанные с увольнением и вашим проступком.
Если готовы предоставить необходимые документы и сведения, чтобы оценить перспективу обращения в суд, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных и анализа документов).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, если мы не сопроводили пациента штраф 500 рублей, хотя это должен делать врач, если мы сопроводили пациента не до администраторов,а до шкафа, который находится рядом с администраторами, то штраф 300 рублей. Если ты опоздал, то штраф 500 рублей, вместо замечания. Мы работаем в рентген кабинете, а у нас нет специальности «Рентгенология» и мы не можем без него работать. Мы обязаны присутствовать на генеральных уборках, а если не можешь присутствовать, то могут штраф выписать и ассистенты должны даже те кабинеты, в которых проводят менеджеры консультацию, и ассистенты там не находятся. Работаем с 2-3 врачами одновременно. Бывает работаем без обеда даже. Делаем фотопротоколы и если он плохо получился или не все фотографии загрузил, то штраф. После смены у нас есть 30 минут чтобы убрать кабинет, если задерживаешься то нужно отчитаться почему задержался. В неделю должно быть 49 часов, это примерно 5 дней по 12 часов работать, если меньше вышло то тебя увольняют. Заставляют писать хорошие отзывы клинику. Я сказала, что не буду писать, на что мне ответили, что могут выписать штраф и мне пришлось написать.Плохие отзывы удаляют. Есть документ, где написано за что и какие штрафы мы можем получить и программа, где старшая медсестра смотрит ФИО сотрудника, за что получил штраф, какая сумма и какого числа. Я хотела посмотреть в трудовом договоре какие обязанности у нас, но мне трудовой договор не выдали, кто-то из сотрудников говорил, что штрафы написаны в трудовом договоре. Есть переписка, где про эти штрафы говорят, и фотография со штрафом. Можно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию и законно ли это? Смогу ли я получить компенсацию в этом случае и как можно пожаловаться?
, вопрос №4967246, Валерия, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я работаю почтальона почте России идёт у нас сейчас сокращение и меня хотят не сократить А по соглашению сторон могу я встать на биржу труда по соглашению мне осталось до пенсии полгода могут они меня уволить или нет
, вопрос №4966036, Валентина, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформлен по ТК РФ, полностью белая ЗП, работаю 9 месяцев. Руководству не понравилось качество моей работы и решили уволить, скинули заявление по Соглашению сторон, я его подписал, но оригинал не отправил. В нем указано выплата всего 0.5 от оклада. Так же мне скинули все документы на увольнение, я их подписал но оригиналы не отправил. Могу ли я отказаться от выплаты в 0.5 и отказаться от заявления по Соглашению сторон и рассчитывать на хотя бы 2 оклада?
, вопрос №4964525, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Работадатель не предупредил о сокращении за 2 месяца и хочет уволить по соглашению сторон с выплатой 2 зарплаты. А я хочу по сокращению так как планирую встать на биржу труда. Подскажите что делать в моем случае? Офис закрывают 30 июня.
, вопрос №4964459, Татьяна, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.