Капитал, сколько дней займёт перевод денег с пфр продавцу?

Здравствуйте!

Если хочу купить комнату в общежитии за мат. капитал , сколько дней займёт перевод денег с пфр продавцу ?

, Залина, г. Москва

Здравствуйте, Залина!

сколько дней займёт перевод денег с пфр продавцу ?

 При положительном решении деньги должны быть перечислены на выбранную цель в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления (ч. 1, 1.4, 3 ст. 8, ч. 11 ст. 10 Закона N 256-ФЗ; п. п. 16, 17 Правил N 862).

На практике, насколько мне известно, может пройти до двух месяцев. Лучше уточнить в своем отделении ПФР.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).