Ребенок то ли был то ли не был усыновлен, но спустя года пришли приставы и требуют алименты

, Вера, г. Уфа

Здравствуйте,

Обратитесь в ЗАГС и получите сведения о ребенке, если конечно вы являетесь родителем ребенка. При усыновлении родители утрачивают родительские права, в запись о рождении вносятся сведения об усыновлении. Если ребенок усыновлен, исполнительное производство можно прекратить. Но вот с имеющейся задолженностью нужно разбираться, за какой она период и почему образовалась, есть ли возможность ее погасить.

С уважением, Андрей Козырев