Как перевести задолженность по алиментам на сына на данный момент его забирают в армию ему 19 и хочу чтобы делать оплату на его сщет а не на жену и вообще был прямы

, Владимир Лечицкий, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Для осуществления перевода задолженности по алиментам 19 летнему сыну у Вас должно быть основание. При достижении ребенком 18 лет, имеющуюся на тот момент задолженность по алиментам может быть взыскана уже самим ребенком — для этого необходимо обратиться в суд с таким исковым заявлением =- истец — 18 летний ребенок, предмет иска — взыскание задолженности по алиментам. В своем вопросе Вы не сообщаете, есть ли такое решение суда, вынесенное в отношении Вас. Если же Вы хотите просто передать денежные средства сыну — вы можете сделать это путем банковского перевода, например, если известны реквизиты его счета. Либо открыв на его имя вклад и внеся туда эту сумму, а сыну сообщив реквизиты счета для снятия суммы.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо  обратиться  в суд  с заявление  о процессуальном правопремстве ст.44 ГПК РФ):