Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Распространить фильм для друзей

Режиссер Бондарчук,сделал все чтобы не могли скачать его фильм Сталинградиз инета.Но моя настойчивость увенчалась успехом.Я скачал его.Закачал его на яндекс диск и хочу выложить ссылку не него на своих страницах в соц.сетях.Выглядеть это будет примерно так- http://yadi.sk/d/dck9tyBDEUvdV .Вопрос.,не накажут ли меня за это?и есть ли прецеденты когда наказывали не крупных владельцев пиратских сайтов а мелких раздающих?Заранее спасибо.

17 Декабря 2013, 20:34, вопрос №328763 Глеб, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Фролов Максим Викторович

    Глеб, при желании Вас можно будет обвинить в незаконном использовании объекта авторского права по ч.2 ст. 146 УК, но доказать причиненный крупный ущерб правообладателю и форму вину (ваш умысел на совершение данного преступления) будет не просто.

    18 Декабря 2013, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Кроме уголовной ответственности, которая в данном случае крайне маловероятна, существует еще гражданская, но пока таких мелких раздающих к ответственности не привлекают.

    Что касается выкладки в соцсетях, то, в ситуации когда будет установлено, что Вы выложили такую ссылку (соцсети активно мониторятся), то, по обращению правообладателя, всю информацию, касающуюся этого, администратор соцсети сотрет.

    18 Декабря 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats