Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Больничный лист

маме 71 год , могут ли мне дать больничный лист по её уходу , и на сколько дней ? маме отрезали большой палец на ноге , пошла гангрена , сама пока передвигаться не может из за большого веса

20 Декабря 2013, 21:32, вопрос №328762 светлана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    могут но мало дней —нужно обратиться к лечащему врачу

    ст.5.пособие по временной нетрудоспособности при уходе за больным членом семьи выплачивается :

     в  случаях ухода за больным членом семьи при лечении в амбулаторных условиях — не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.

    Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (с изменениями и дополнениями)

    20 Декабря 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats