Я приобрёл телефон на авито расплатился наличными спустя время мне звонит продавец и говорит что банкомат не принимает купюры и говорит что закроет глаза если я переведу ему ещё 5000

, Андрей, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

В данном случае Вам однозначно следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Товар Вы уже однозначно не получите.