Можно ли забрать авто со штраф стоянки находящийся там как вещ док по ст

Можно ли забрать авто со штраф стоянки находящийся там как вещ док по ст. 264 ч. 1, ч. 2 УПК РФ, после вынесения постановления, но не имеющейся отметки в постановлении о вступлении поманоалегия в законную силу?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Постановление о прекращении уголовного дела? Либо о возвращении вещественного доказательства.

В обоих случаях оно не требует отметки о вступлении в законную силу.

Либо речь идет о приговоре суда или его определении. В этом случае отметка нужна. Без нее вам вещ док не выдадут.

И да, вещ доки не хранятся на штрафстоянках, а на специальных стоянках крупногабаритных вещ. доков. И брать за хранение деньги с вас ее собственник не должен.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Алексей!

После вступления приговорв в законную силу, с отметкой об этом, можно забрать авто