В интернете на ткнулся на Машенька и он за интим перписку требует деньги

, Дмитрий, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
он за интим перписку требует деньги

 Дмитрий,

сексуальные услуги оказываются женщинами, занимающимися проституцией, на возмездных началах. В последнее время широко распространён виртуальный секс, секс по переписке. Однако, законом данный «бизнес» не разрешён, «предпринимательницы» в сфере секса в налоговой не регистрируются, в ОКВЭД этого бизнеса нет.

Вы вправе не исполнять сделку в плане оплаты виртуальных секс-услуг, т.е. гне оплачивать исполнительнице её труд. Если же она обратится с иском в суд, данная сделка будет признана ничтожной, т.е. недействительной с момента заключения, как противная интересам государства и общества.

Однако, если уж Вы воспользовались услугами виртуальной «жрицы любви», то не платить за её труд — это как-то непорядочно. Как много она с Вас запросила? Как Вы  договаривались о её расценках изначально?

Радик Гаджиев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! Естественно никаких денег никому не надо платить, так как это не будет гарантией того, что вымогательство прекратиться.Передайте вымогателям о том, что намерены обратиться в органы Следственного комитета РФ с заявлением о совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 137, 138 и также по статье  163 УК РФ, как вымогательство. Если не прекратится шантаж, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, но это уже на крайний случай, если после ваших требований не успокоятся.В следующий раз будьте аккуратны в общении.

Если ответ Вам помог, Вы можете оставить комментарий и оценить его +»