8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, могу ли я стать банкротом, если являюсь созаемщиком по ипотеке?

Добрый день.

Подскажите, могу ли я стать банкротом , если являюсь созаемщиком по ипотеке?

, Дарья, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Дарья!

Зависит от суммы вашей задолженности и воли кредитора.

1.Банкротство оформляется без суда, если: сумма долгов  от 50 000  до 500 000 рублей (пункт 1 статьи 223.2  Федерального закона " О несостоятельности (банкротстве). http://www.consultant.ru/docum...
2.Если долги превышают 500 000 рублей, банкротство оформляется в суде (пункт 2 статьи 213.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве). www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/e3c4626012c2307fb67dad8ebe12c8b41573e713/?

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
0
0
0
0
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Добрый день   Вам  следует учесть, тот факт, что  в  случае Вашего банкротства, банк  может растогнуть договор  о предоставления жилья в ипотеку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте можно ли стать банкротом бесплатно
Здравствуйте можно ли стать банкротом бесплатно?
, вопрос №3141768, Яна, г. Екатеринбург
Банкротство
Я хочу подать на банкротсво, у меня 17 МФО, просрочка сейчас где то 300000, могут ли признать банкротом, если я работал при оформление МФО не официально, и докозать это не могу
Я хочу подать на банкротсво, у меня 17 МФО, просрочка сейчас где то 300000,могут ли признать банкротом, если я работал при оформление МФО не официально, и докозать это не могу
, вопрос №3163083, Антон, г. Москва
Банкротство
Нельзя ли стать банкротом, подав список кредиторов, с которыми ещё не было списаний через ФССП?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы стать банкротом через МФЦ нужно указывать задолженности, по которым ранее были исполнительные листы? Нельзя ли стать банкротом, подав список кредиторов , с которыми ещё не было списаний через ФССП?
, вопрос №3216228, Алена, г. Москва
Семейное право
Подскажите могу ли я как-то подстраховаться на случай если после погашения ипотеки, он не согласится ее переоформить на меня
Добрый день! Хочу купить квартиру, но ипотеку мне не дают. Мой гражданский муж готов взять ипотеку на себя, что бы я ее выплачивала. Подскажите могу ли я как-то подстраховаться на случай если после погашения ипотеки, он не согласится ее переоформить на меня. Все таки за 10лет может все поменяться.
, вопрос №3271867, Елена, г. Москва
Банкротство
Хочу подать на банкротство, но являюсь созаемщиком ипотеки
Хочу подать на банкротство, но являюсь созаемщиком ипотеки. Ипотека на муже. Чем грозит?
, вопрос №3341779, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2022