С молодым человеком не расписаны, в данный момент на 8 месяце, на родах его не будет и потом ещё месяца 2, так уедет в командировку, каким образом можно оформить сразу ребёнка на него?

Добрый вечер!с молодым человеком не расписаны, в данный момент на 8 месяце,на родах его не будет и потом ещё месяца 2 ,так уедет в командировку,каким образом можно оформить сразу ребёнка на него?

, Лаура, г. Москва

Обратитесь в ЗАГС заранее.

Закон Об актах гражданского состояния от 1997 г.

Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка

3. В случае, если имеются основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства после рождения ребенка может оказаться невозможной или затруднительной, будущие отец и мать ребенка, не состоящие между собой в браке на момент рождения ребенка, могут подать такое заявление во время беременности матери. При наличии такого заявления государственная регистрация установления отцовства производится одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка и новое заявление не требуется, если до государственной регистрации рождения ребенка ранее поданное заявление не было отозвано отцом или матерью.