8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Можно ли как то удаленно подать заявление в суд и чтоб сайт заблокировали где обо мне размещена информация на размещение которой согласие я не давал?

Подскажите, хотел подать жалобу в Роскомнадзор о защите авторских и смежных прав, а там пишут что сайты блокируются только на основании определения Московского городского суда.

Можно ли как то удаленно подать заявление в суд и чтоб сайт заблокировали где обо мне размещена информация на размещение которой согласие я не давал?

, Артем Рябкин, г. Кольчугино
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем.

а там пишут что сайты блокируются только на основании определения Московского городского суда.

Верно вам ответили, блокировка интернет-страниц производится Роскомнадзором в случаях, указанных по ссылке — rkn.gov.ru/treatments/p459/p750/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

Документы могут подаваться в суды РФ по системе ГАС-правосудие. Вход в систему через госуслуги. Заявление подаваемое в суд общей юрисдикции должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

0
0
0
0

Вы так же можете принять несудебные меры по прекращению нарушения, о которых указано здесь nap.rkn.gov.ru/

Если ти меры будут безуспешны  придется действительно обращаться вам в Московский городской суд с заявлением соответствующим требованиям статьи 144.1 ГПК РФ. После вступления в силу определения вынесенного Московским городским судом вы  обратитесь в Роскомнадзор

0
0
0
0
Артем Рябкин
Артем Рябкин
Клиент, г. Кольчугино
А кто сможет подать заявление, вы или я? Я не сталкивался с этим, мне нужно как можно скорее решить этот вопрос.
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Удалённо подать заявление можете через личный кабинет мосгорсуда https://mos-gorsud.ru/ Вход в личный кабинет через гоуслуги. И ответили Вам верно. В указанных случаях также возможна блокировка rkn.gov.ru/treatments/p459/p750/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

Надо, чтобы иск соответствовал ст. ст. 131-132 ГПК РФ.  Одновременно с подачей иска да можете просить заблокировать сайт.

0
0
0
0
Артем Рябкин
Артем Рябкин
Клиент, г. Кольчугино
По сайту РКН, там нет типов которые подходят под мой случай.

просите на основании ст. 144.1 ГПК РФ. Суд рассмотрит и примет решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли на него подать в суд чтоб его обязали оплатить долг?
Здравствуйте я хотела бы узнать у мужа задолженность по элементам,он так и не платит их.Можно ли на него подать в суд чтоб его обязали оплатить долг?
, вопрос №3106764, Анна, г. Смоленск
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли на них подать в суд, чтобы они в итоге оплачивали мою задолженность до того момента пока не передадут документы на работу
Здравствуйте, сменил работу, приставам передал все документы они исполнительный лист на работу так и не передали, прошло уже 3 месяца соответственно у меня накопится задолженность. Несколько раз к ним приезжал выяснить по каким причинам документы не были переданы,говорят им не до меня. Можно ли на них подать в суд, чтобы они в итоге оплачивали мою задолженность до того момента пока не передадут документы на работу. Они сказали что когда передадут документы с меня будут снимать 75 процентов от зарплаты, итого у меня будет на месяц оставаться тысяч 10, а мне ипотеку платить 18,по их вине у меня ещё и в банке задолженность накопится
, вопрос №3137357, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли спустя время подать в суд?
Добрый день! 12.05.2020 мною были приобретены билеты на 31.05.2020 стоимостью ₽30000: Хельсинки-Минск-Москва. Мне удалось совершить половину пути, поскольку по прилету в Минск, я узнала, что рейсы Минск-Москва отменены с Марта. Т.к компания прожала билеты на несуществующий рейс. При обращение в «mego.travel”, на протяжение 2 месяцев они писали «запрос у авиакомпании на рассмотрение», и больше чем через 2 месяца фирма ответила, что к возврату они готовы перечислить 3000₽. На запрос подтверждающих документов, о выплате такой суммы, они постоянно уходили от ответа и отправили это: Добрый день! 1) Мы не отказываем Вам в возврате. Мы не уполномочены отказывать или авторизовывать возвраты. Мы лишь делаем запрос в авиакомпанию через их систему приема заявок на возврат. И авиакомпания принимает решение и отправляет деньги. Мы после получения от вас заявки на возврат сделали запрос в авиакомпанию. Во вложении наши официальные запросы в авиакомпанию на возврат денег по вашим билетам. Ждем ответа от них. 2) Мы как агент в этой схеме не обязательны. Авиакомпания обладает полным контролем над авиабилетом и всеми операциями с ним. Деньги за билет получает так же она. Вам никто не отказывает. Но без авторизации со стороны авиакомпании возврат денег невозможен технически и юридически. 3) Выдержки из закона. Согласно ст. 786 Гражданского кодекса РФ ст. 103 Воздушного кодекса РФ, сторонами договора воздушной перевозки пассажира являются перевозчик и пассажир. Агентство, не оказывает услуг по перевозке пассажиров и не является стороной заключенного потребителем договора воздушной перевозки. Мы являясь агентом поставщиков различных услуг, в т.ч. услуг перевозки, а самостоятельно оказывает только услугу интернет-сервиса по бронированию и оформлению авиабилетов, и не осуществляет воздушных перевозок. Свои обязательства по оформлению и предоставлению потребителю билета были нами выполнены в полном объёме. В соответствии со ст. 103 Воздушного кодекса РФ пассажир, покупая авиабилет, заключает договор воздушной перевозки непосредственно с авиакомпанией (перевозчиком), которая обязуется перевезти пассажира и его багаж в пункт назначения с предоставлением места в воздушном судне. В соответствии со ст. 1005 ГК РФ, по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. 4) Напомню. У нас с Вами заключена Оферта. По ней мы оказываем услугу по поиску, оформлению и оплате билетов. Свои услуги мы оказали полностью. Договор воздушной перевозки вы заключили с авиакомпанией. Подтверждение - маршрутная квитанция. Мы не принимаем решение о возврате и не несем ответственность за отмену рейса или банкротство авиакомпании или коронавирус потому как не являемся инициатором этого и не можем влиять на это. Все вопросы с возвратом денег решается с авиакомпанией. Мы лишь делаем запросы через международную систему бронирования. Авиакомпания должна авторизовать наш запрос и отправить деньги вам. Ведь, деньги за билет уходят в авиакомпанию в конечном счете. Все это прописано как в Воздушном кодексе РФ, так и в нашей Оферте. https://mego.travel/terms Вы согласились с Офертой, нажав галочку рядом со ссылкой на полный текст оферты о прочтении и согласии с офертой. Иначе не смогли бы завершить бронирование. Все логи действий на нашем сайте мы храним. 5) Покажите это письмо юристам. Они проконсультируют вас. Но! Я даю всегда один совет: Не давайте аванс юристам, которые обещают золотые горы за аванс, а потом успешно проигрывают дела. Аванс не вернут они. Таких большинство, в нашей сфере почти все. Дело будет идти 8-12месяцев. Вы потеряете около 30тыс рублей минимум только на юристов. Плюс издержки. Плюс время. Плюс нервы. Заседаний будет 4-8. На которые даже не нужно будет приходить нам. Так как ситуация предельно понятная. Далее бесконечные апелляции, если потребуется. Потом после решения судьи, мы перевыставляем судебные издержки на проигравшую сторону. Вам не нужно это, правда. Мы хотим вам добра. И не желаем вам пройти все это. 6) Мы очень клиентоориентированная компания. Но не хочется, что бы этим злоупотребляли. Мы всегда желаем вам добра и всегда работаем в рамках закона. Иначе мы бы не работали 10лет и не входили бы в топ 5 по РФ и СНГ и не выписывали бы по 50тыс билетов в месяц. А Аэрофлот не признавал бы нас своим лучшим агентом в России уже третий год подряд. 7) Когда авиакомпания ответит на наш запрос по вашему билету - мы сразу же сообщим вам. ___________________ Далее мы написали: -Здравствуйте! Нам нужна справка подтверждающая откуда вы взяли стоимость возврата 3 085₽  на человека.  На что компания ответила: -Добрый день! Сервисный сбор за предоставления справки составляет - 699 рублей. После Вашего подтверждения будет сформирована и отправлена ссылка для оплаты отдельным письмом. После успешной оплаты мы подготовим и отправим Вам справку. Можно ли спустя время подать в суд? Поскольку никаких денег мы не получили в итоге. Спасибо заранее и хорошего дня!
, вопрос №3140665, Любовь, г. Великий Новгород
Семейное право
Скажите пожалуйста, можно ли будет мне подать заявление на алименты не подавая на развод?
Здравствуйте! У меня ребенок инвалид, я с ребенком переехала с квартиры мужа на съёмную квартиру , так как совместное проживание с мужем не возможно. Скажите пожалуйста, можно ли будет мне подать заявление на алименты не подавая на развод???
, вопрос №3199402, Наталья, г. Москва
Семейное право
Мой родной брат стал инвалидом (признан недееспособным) можно ли выписать его из моей квартиры и прописать в интернат, где он сейчас проживает?
Добрый день. Мой родной брат стал инвалидом (признан недееспособным) можно ли выписать его из моей квартиры и прописать в интернат, где он сейчас проживает? Он не является собственником, просто прописан в моей квартире. Нужно ли мне идти в интернат и что-то им говорить\писать какие-нибудь заявления (как я поняла теперь они его опекуны)? P.S. Не знаю важно ли это, но он алкоголик, сидел в тюрьме и всю жизнь ведёт аморальный образ жизни, всю жизнь мне соседи высказывали за него.
, вопрос №3299821, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2022