8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он выступил на комиссии и заявить, что оговорил после ссоры?

Здравствуйте! С мужем в разводе с 28 марта 2022 года, у нас двое несовершеннолетних детей. Дети по решению суда со мной. На алименты пока не подавала - он платит за съемное жильё. Пока проживаем вместе в съемной квартире. Между нами произошёл конфликт, после которого он вызвал наряд полиции и обвинил меня в том, что я нахожусь в состоянии сильного алкогольного опьянения, и что ему якобы угрожают мои знакомые. Спустя месяц пришёл сотрудник ПДН, я болела и лежала с температурой, но муж пустил её. Она взяла пояснения, дала мне подписать бумагу. После этого меня вызывают на комиссию по ст. 5.35. Никаких копий протоколов я не получала и не подписывала, возможно она мне подсунула его, я очень нервничала и плохо чувствовала себя. Что мне делать и как себя вести? Бывший муж оговорил меня. Может ли он выступил на комиссии и заявить, что оговорил после ссоры? И вообще как быть?

Показать полностью
  • IMG_20220427_123855_1
    .jpg
  • IMG_20220427_123845_1
    .jpg
, Мария, г. Вологда
Нияз Шапиев
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
 
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Все зависит от того,  в чем Вас обвиняют. Вы можете не признавать свою вину, ссылаться на то, что Вы не читали протокол который Вам дал сотрудник ПДН. Далее обжаловать решение ПДН. 

0
0
0
0
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Муж конечно может выступить, но это может грозить ему ответственностью, соответственно он этого скорей всего делать не будет.

Второе: после приезда наряда полиции Вас доставляли на медицинское освидетельствование на состояние опьянения?

Третье: чем подтверждены его высказывания о угрозах?

Итог: на комиссии Вам необходимо доказывать свою точку зрения, требовать достаточных доказательств совершения Вами правонарушения предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родительских обязанностей), в случае привлечения Вас к административной ответственности обжалуйте решение комиссии

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Вологда
Спасибо! Нет, на освидетельствование меня не возили, насчет угроз — бывшему супругу отказали в возбуждении уголовного дела на основании п 1, ч 1, ст. 24 УПК РФ
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2022