Какие шансы у него доказать кражу и что мне может грозить?

Директор магазина звонит и инкриминирует мне кражу,грозит заявлением в полицию.Из доказательств не совсем четкое видео,где я складываю продукты какие-то в тележку, какие-то в сумку.Какие шансы у него доказать кражу и что мне может грозить?

, Евгений, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений здравствуйте.

Все зависит от суммы причиненного ущерба. Шансы доказать кражу при наличии видеозаписи достаточно велики.

Грозит вам уголовная ответственность по ч. 1 ст. 158 УК РФ в худшем случае, либо административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.