Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как остановить ликвидацию?

Здравствуйте, после регистрации нашей общественной организации никакая хозяйственная деятельность по ней не велась, не было счёта в банке, и прочего. Это было дано бухгалтеру который это не сделал и ушёл.

Недавно в справочники ЕГРЮЛ у нас мы увидели "Сведения о принятии решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц"

Мы готовы оплатить штрафы, пении, и начать деятельность.

Подскажите как возможно остановить ликвидацию?

Спасибо.

17 Декабря 2013, 18:59, вопрос №328693 Виталий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Казаков Илья

    Уточните организационно-правовую форму вашей организации (фонд и т.п.).

    19 Декабря 2013, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Межрегиональная Общественная Организация.

    19 Декабря 2013, 21:49
  • Юрист - Казаков Илья

    Регулирование деятельности вашей организации осуществляется ФЗ "«Об общественных объединениях».

    Согласно ст. 26 ФЗ "«Об общественных объединениях» ликвидация общественного объединения осуществляется по решению съезда (конференции) или общего собрания в соответствии с уставом данного общественного объединения либо по решению суда по основаниям и в порядке, которые предусмотрены статьей 44 настоящего Федерального закона.

    Как я понимаю, ваши учредители такого решения не принимали.

    Следовательно, такое решение принял суд. Вот основания по которым могло быть принято такое решение:

    -нарушение общественным объединением прав и свобод человека и гражданина;

    -неоднократные или грубые нарушения общественным объединением Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов или иных нормативных правовых актов либо систематическое осуществление общественным объединением деятельности, противоречащей его уставным целям;

    -неустранение в срок, установленный федеральным органом государственной регистрации или его территориальным органом, нарушений, послуживших основанием для приостановления деятельности общественного объединения.

    Вам необходимо найти решение суда и попытаться его обжаловать, при удовлетворении вашей жалобы возможно продолжение деятельности вашей организации.

    20 Декабря 2013, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats