8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть себе право нормальной жизни и отправить весь футбол на дальнюю коробку?

Добрый день! в 2018 году напротив моего дома у школьного забора школа поставила огромную футбольно-баскетбольную коробку размером 20х36 метров. от стены дома до нее 28 м вместо минимальных 40м. наверное, нет смысла описывать, что жизнь теперь разделилась на до и после. ладно уроки физры, но ее решили сделать по программе Открытый стадион для всего города, установили время с 8 до 20:30 ежедневно, без выходных, прорубили в заборе отдельный вход. на данной территории в 100 метрах стоит еще одна такая же коробка, которая теперь будет закрыта, а вся футбольная долбежка будет ежедневно с утра до вечера проходить у нас под окнами. В летнее время находиться с таким соседством не выносимо. удары мячей и звериные вопли пробивают даже закрытые наглухо окна. от нехватки свежего воздуха, адских криков и постоянного нахождения днем с закрытыми окнами у меня развилась гипертония. Постоянно уходить из дома я не могу, потому что и так устаю на работе. как вернуть себе право нормальной жизни и отправить весь футбол на дальнюю коробку? Как заставить администрацию признать нарушение нормативов при установке, если они упорно присылают отписки, что нарушений нет? Местная прокуратура пересылает жалобы в адм и так по кругу. Была коллективная жалоба, на которую тоже отреагировали отпиской что посади кусты вдоль забора в качестве шумозащиты. Директор школы на эту площадку ни разу не заходила, чтобы посмотреть как нам живется с этим соседством.

Показать полностью
, Евгения, г. Королев
Мухат Мухатов
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Евгения!

0
0
0
0

Здравствуйте, Евгения!

Дело в том, что руководство школы получает за это прибыль. Поэтому им без разницы мучаетесь вы или нет. Они имеют стабильный доход и будут за него бороться.

Вам необходимо написать коллективное заявление жильцов Вашего дома в Роспотребнадзор Вашего города. 

Сотрудники Роспотребнадзора обязаны выехать к Вам и Вашим соседям и сделать замеры шума в ваших квартирах. Время согласуйте с сотрудниками Роспотребнадзора. Выберите время желательно когда будет людей по больше и игра будет в разгаре. Думаю, уровень шума будет выше положенного. После, на основании полученных результатов, сотрудники Роспотребнадзора имеют право требовать от руководства школы, что бы они прекратили свою коммерческую деятельность. Могут привлечь к административной ответсвенности директора школы. После этого, на данном поле, будут проводиться занятия только по физкультуре.

В выходные и праздничные дни, школа не должна работать и в вечернее время тоже, соответственно и уроки по физкультуре не должны проводиться. 

Так же, Вы можете обратиться с коллективным заявлением на директора школы в ГОРОНО и в министерство образования. Указать в заявлении результаты проведенных замеров шума Роспотребнадзором. Я думаю, они найдут на него управу.

Если будут ещё вопросы, то непременно обращайтесь. 

Сражайтесь, защищайте свои права!

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Королев
роспотребнадзор не занимается замерами шумов. с них сняли эту функцию несколько лет назад.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.05.2022