Добрый вечер, хотел бы уточнить такой вопрос, мы живем с женой оба сироты я уже получил квартиру она ещё нет

Добрый вечер ,хотел бы уточнить такой вопрос ,мы живем с женой оба сироты я уже получил квартиру она ещё нет,но у ней есть решение суда в котором обязали выдать квартиру.Мы хотим купить комнату 14 кВ метров на материнский капитал, вопрос заключается в следующем - не потеряет ли она право на выдачу квартиры как сирота ??

, Николай, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! После покупки и оформления права собственности на дом, супруга уже будет считаться обеспеченной жилым помещением, и ее снимут с очереди. Условием постановки детей-сирот в очередь для получения жилья от государства является факт того, что за Вами не закреплено никаких жилых помещений и у Вас в собственности нет недвижимого имущества.