Здравствуйте мою подругу мама здала в психатрию что делать?

Здравствуйте мою подругу мама здала в психатрию что делать ? ей уже 18 лет, нужно в разъяснения законов на каком праве они забрали и могут ли удерживать силой ?

, Илья, г. Ноябрьск

мою подругу мама здала в психатрию что делать? ей уже 18 лет, нужно в разъяснения законов на каком праве они забрали и могут ли удерживать силой ?

Здравствуйте, Илья!

Необходимо обратиться в прокуратуру с письменным заявлением или жалобой  о необходимости проверки законности указанных вами обстоятельств.

Прокуратура согласно статьям 1,21 ФЗ «О прокуратуре  в РФ» обязана провести проверку и предоставить письменный ответ на ваше обращение. base.garant.ru/10164358/1cafb24d049dcd1e7707a22d98e9858f/
Согласно п.1 статьи 12   Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/23fb391f3632e3f68a11e40c5a7711f3513cc674/