У меня был долг по алиментам, 1, 5 месяцев назад я его погасил полностью, сумма с сайта ФССП убралась, а то что

У меня был долг по алиментам, 1,5 месяцев назад я его погасил полностью, сумма с сайта ФССП убралась, а то что задолженность есть не убпалось, пристав сказал от него это не зависит, снимает полностью Москва с сайта

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Александр. Хорошо, что все погасили. В соответствии со ст. 47 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. Судебный пристав должен окончить исполнительное производство и выдать Вам постановлении об окончании. В чем вопрос у Вас?

Александр
Клиент, г. Иркутск
Он готов выдать мне документ подтверждающий окончание исполнительного производства, но на официально сайте ФССП говорит, что запись о задолжности снимают полностью не они, а головная их служба

База приставов по задолженностям обновляется каждый день. Судебный пристав вносит сведения через свой аккаунт. После этого технический сотрудник вносит данные в общедоступную базу. Как правило, производится это в конце рабочего дня. Обратитесь с письменным заявлением в Ваше отделение ФССП, пусть ответят. Заявление можно написать на имя старшего судебного пристава -исполнителя.