17 мая, когда я с потерпевшим приехал к инспектору ГИБДД, потерпевший вытащив мед справку с клиники

я хочу за плату более расширенный ответ (как деньги перевести и сколько)

Добрый день (Славецкий А В). Ситуация такая.

Возвращаясь с абинска, возле Меги (перед тургеневским мостом) По левой крайней полосе ехал мотоциклист.

Ну по моему мнению там ездят только убийцы. Передо мной идущая белая машина ему посигналила, мотоциклист

не прореогировал, белая машина пошла на обгон справа. Я посигналил, ноль реакции мотоциклиста. Тоже пошел

на обгон справа, но так как белая машина немного изменила угол наклона обгона, мне пришлось маневрировать между своими колесами

и мотоциклиста. Я его совсем немного задел колесом его задний черный, бампер, его немного раскочало и он упал, упал удачно, мотоцикл вылетел

среди ног мотоцикл отлетел назад, он видимо знает как падать. А я испугался и уехал, видел как движение остановилось,видел как он встал, видел как девчена к нему подбежала сидимо с йодом.

Кратко как убежал( в дальнейшем напишу, что по статье 12.27 отсидел 5 дней).

Убежал, меня нашли, нашли довольно быстро, номер остался на чьей-то камере.

Я приехал, офицер начал мне показывать столкновение, потом сказал что мне ужасно повезло, что упавший получил царапины и после недолгого составления протоколов

потерпевший поехал снова на мотоцикле, мотивируя, что ему надо.

Он

(инспектор) сказал, мы можем все урегулировать с потерпевшим все полюбовно и гибдд конечно поможет, я сказал что лучше отсижу

(потом оказалось 5 дней) (мне отказ в глазах ГИБДД показался растройство)

(когда я отсидел пять дней, вышел на свободу (6 мая) и 17 (мая) числа, звонок, звонит приезжайте

(оказалось приезжать обсуждать здоровье, звонил инспектор).

17 мая, когда я с потерпевшим приехал к инспектору ГИБДД, потерпевший вытащив мед справку с клиники Екатерининской почитать (правда я мало что

запомнил, в протоколе стоит легкий вред), потом потерпевший

подошол к инспектору, открыл рюкзак с грюканьем похожим на детали мопеда, начал показывать инспектору мопед китайский не дорогой), я начал рассматривать

его спину, как он пытается достать или показать внутри детали.

После этого инспектор строго сказал "Славецкий свободен" - это я, все остальные остаются. Я вышел ,

со строгим ощущунием что ребра он не ломал.

Это произошло в Тахтамукайском районе, там все мусульмане и не прочь все решать за деньги.

(только за статью 12.24 ч1 они могут назначить и не штрав 2-5 тысяч - а лишение прав)

У меня КБМ кажется с 2011 года по 2020 год стал 0.5, кажется 2007по 2011 тоже была какая-то система,

там по моей вине тоже не было аварий, а вожу я вообще с 1999 года и за все время аварий по моей вине не было.

Хотелось бы бы услышать вашу стратегию, можно сьездить куда надо (только в понедельник)

Набирал по ватсапу сотруднику гибдд, с просьбой дать телефон потерпевшего до судебного урегулирования он не отиезтил.

зато в протоколе остался адрес потерпевшего тургеневское шоссе д 3a/31 кв1

.

Время суда еще не назначалось...

сейчас перечислю деньгиб, за куонсультацию

Уточнение от клиента
Когда подьехали к инспектору 18 05, он показал справку что у него то ли поломано заднее ребро, толи надколото — я заключения врача не взял.
Уточнение от клиента
Поясняю. По время дтп, у него мотоцикл вылетел среди ног назад, он упал вперед и перебирая руками, двигаясь вперед, затормозил движение, остановился и стал. существенных повреждений небыло. Инспектор поставил в протоколе 12.24 ч.1, потерпевший сказал что ему нужно отьехать, после оформления всех процедур дтп, он сел на мотоцикл и поехал. Затем, примерно через два часа после аварии, когда и инспектор не знал и я не знал, он поехал в клинику и ему там нашли толи трещину в заднем ребре (одном), толи перелом. Лично я до 18 числа не знал об этом ничего.Прочитал заключение о поломке ребра, я впрочем много не запомнил, так как валновался, помню что ребро. Но причинение вреда осталось легкое. Потерпевший при мне пришел с рюкзаком, (и так как ему читать заключение врача не нужно) он перед инспектором в рюкзаке начал грюкать поцарапаными запчастями мотоцикла) и повернулся ко мне спиной. Я заметил что задние руки ходят легко, неужели перелом так быстро заросся? А может договоренности с инспектором. Когда инспектор заметил что я смотрю на руки потерпевшего, он бравурно сказал -Славецки (т е я) свободен, остальные остаются…
Уточнение от клиента
и еще ДТП я совершил 30 апреля, 30-го же был у инспектора ГИБДД, потом до 5 числа в тюрьме, потом вышел, поехал к матери и узнал о переломе только 17 мая
Уточнение от клиента
17 мая инспектор позвонил чтобы явились по здоровью а 18 мая с потерпевшим были у инспектора по здоровью
, Клиент, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам нужно урегулировать с потерпевшим вопрос о возмещении ущерба.

Ст. 12.24 КоАП РФ ч.1

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Наказание, как видите, альтернативное: или штраф, или лишение прав.

Возместите потерпевшему ущерб и договоритесь, чтобы он явился в судебное заседание. В суде он должен будет сказать, что ущерб ему полностью возмещен, претензий к Вам не имеет и просит не лишать Вас прав.

Не лишним будет также взять у потерпевшего письменное заявление аналогичного содержания и приобщить его к материалам дела.

Также имеет значение, имеются ли у Вас непогашенные административные правонарушения за нарушение ПДД (гл. 12 КоАП РФ). Непогашенные — это неоплаченные штрафы и те, с момента оплаты которых прошло менее года. Штрафы с камер на ваше имя тоже учитываются.

Все это в случае, если Вы не оспариваете свою вину. Если оспариваете, тут уже нужно изучать конкретно материалы дела.

Если Вам для вашей трудовой деятельности необходимы права — предоставьте суду подтверждающие документы.

Говорите, что машина вам очень нужна и без нее никак (живёте далеко, транспорта общественного нет, детей возить надо и т.п., по ситуации)

Несите все, что может быть Вам в плюс. Если есть малолетние дети, престарелые родители, иждивенцы — несите документы суду. Возьмите также от соседей и работодателей положительную характеристику.

Когда подьехали к инспектору 18 05, он показал справку что у него то ли поломано заднее ребро, толи надколото — я заключения врача не взял.

— медицинские документы должны быть в материалах дела об административном правонарушении, Вы имеете право с ними знакомиться.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Из Вашего вопроса не совсем понятно что Вас интересует? Что Вы хотели узнать?

Протокол по ст. 12.24 КоАП уже составлен?

Вы вину признавали при составлении протокола и при даче объяснений?

Вы присутствовали при его составлении?

На какой стадии сейчас это дело?

Если Вы не оспариваете вину, то Вам есть смысл как то договавриваться с потерпевшим, который в частности может в суде ходатайствовать о не назначении Вам наказания в виде лишения прав

В силу ч. 1 ст. 12.24  КоАП РФ

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Если вину в ДТП Вы не признаете, тогда надо будет доказывать, что Вы не допускали нарушений ПДД

А может договоренности с инспектором. Когда инспектор заметил что я смотрю на руки потерпевшего, он бравурно сказал -Славецки (т е я) свободен, остальные остаются…

 Тут конечно надо видеть заключение специалиста по тяжести травмы, на основании чего оно вынесено, какие исследования проведены итп, вплоть до вызова этого специалиста в суд для прояснения неясных моментов