Обязательно ли отправлять уведомление о продаже в часть или можно только на адрес проживания?

Продаём часть дома. Один из собственников находится на войне. Какая часть мы не знаем. Обязательно ли отправлять уведомление о продаже в часть или можно только на адрес проживания ?

, Виктория, г. Сочи
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

В тексте ст.250 ГК РФ о праве преимущественной покупке другим собственником, всего лишь указано, что Продавец должен письменно уведомить. Уведомить нужно конечно по месту жительства. О надлежащем уведомлении, или об обязательном отказе, ничего не сказано. Поэтому можете продавать любому Покупателю после 1 мес. уведомления. Если оспорить, и если суд удовлетворить иск, то может присудить права собственности этому собственнику за такую цену.