8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто то нам подсказал самим заменить счётчики и вызвать управляющую компанию для составления акта, я боюсь что наложат штраф

Здравствуйте! Месяц назад переехали в новую квартиру. У собственников не было долгов по кварплате, а счётчики мы не проверяли. Только сфоткали в день переезда их значения. А сейчас выяснилось что они передавали неверные показания счётчиков. Недостача 100-150 кубов и по холодной, и по горячей воде. Акт приёма передачи задним числом они отказываются делать. Кто то нам подсказал самим заменить счётчики и вызвать управляющую компанию для составления акта, я боюсь что наложат штраф. Может ли управляющая компания пойти на встречу и помочь нам сделать разные лицевые счета, чтобы долг был не за нами? Как нам лучше поступить? Спасибо.

Показать полностью
, Лиана, г. Казань
Айрат Таиров
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, с управляющей компанией связываться обязательно. Вы правильно сделали, что счётчики сфотографировали. Надеюсь внесли их показания в договор. 
управляющая компания, пусть обращается с иском о взыскании долга в отношении прежнего собственника. Возможно, для вас откроют новый лицевой счёт. 

1
0
1
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Казань
Спасибо! В договор к сожалению показания не вносили.

Обратитесь в управляющую компанию. Сообщите о данном факте. Ст 210 ГК РФ говорит, что собственник обязан нести расходы по содержанию помещения. На тот момент собственником был продавец, поэтому пусть и несёт обязательства по содержанию. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
, вопрос №4086773, Amoka, г. Уфа
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 21.05.2022