Здравствуйте, может ли покупатель после 10 дней снять машину с учета не ставя её на новый учет

, Сергей, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. При прекращении государственного учета транспортного средства по заявлению его прежнего владельца государственные регистрационные знаки и регистрационные документы признаются недействительными по истечении 10 дней со дня отчуждения транспортного средства .