Но у меня есть есть дебиторская задолженность, 500000 мне должны, я обращался в суд, есть исполнительный лист, в пристава уже обращался ранее с ним

Добрый вечер

У меня такой вопрос,прогорел с бизнесом,теперь не могу платить кредиты,налоги тоже не заплатил,общая сумма примерно 270000,уже в приставах.

Но у меня есть есть дебиторская задолженность, 500000 мне должны,я обращался в суд,есть исполнительный лист,в пристава уже обращался ранее с ним.

Так вот,я так понимаю ,с этой дебиторкой я же могу обратиться в пристава,что бы они этой дебиторской задолженностью ,закрыли мои долги??

, Сергей, г. Киров

Добрый вечер. Если взыскание проходит с юридического лица, то судебный пристав-исполнитель обязан выявить все активы должника-организации, в том числе и дебиторскую задолженность. Вопрос только в том, насколько реальна эта дебиторка? Если ее нереально взыскать с вашего должника (а это он должен выяснить у того пристава, где находится исполнительное производство в Вашу пользу), то пристав будет обращать взыскание на другие активы вашего предприятия.