8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодой человек возрастом 20 лет в 2020 году получил условный срок по 228 статье на 3 года затем он был обвинён в 4

Молодой человек возрастом 20 лет в 2020 году получил условный срок по 228 статье на 3 года затем он был обвинён в 4 преступлениях по 2ч 159 статьи и 7 по 1ч 159 статьи за мошенничество в интернете.Вину он признал сейчас в сизо на данный момент дали 4 года можно ли сократить немого срок

, Анастасия, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.6

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть материалы дела.

Какие обстоятельства, смягчающие уголовную ответственность, были по делу, все ли они учтены. Какой характеризующий материал, какие обстоятельства дела и т.д.

Если ущерб по делу не возмещен, можно до рассмотрения апелляционной жалобы его возместить, и тогда новое смягчающее обстоятельство будет учтено судом апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Единственный способ в такой ситуации сократить срок  — это обжаловать приговоры суда с их изменением вышестоящей инстанцией в сторону смягчения. По части 2 ст. 228 УК РФ 3 года это минимальное наказание. Меньше можно получить только если есть основания для переквалификации преступления на часть 1 ст. 228 УК РФ. По мошенничествам надо разбираться, есть ли состав, все ли эпизоды подтверждаются. Про возмещение ущерба, как доп. смягчающее обстоятельство до апелляции согласен. Основание для снижения наказания, если это сделать, а ранее не было сделано. Для полной оценки ситуации надо изучать оба дела. Если нужна будет помощь с защитой молодого человека — обращайтесь.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Если предоставить справку о беременности супруги то это пойдёт как смягчающее?

Если в суд первой инстанции не предоставляли, несите в апелляцию. Может учесть.

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день  Анастасия!

Можно обжаловать приговор в вышестоящие суды, но он по минимуму получил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Трудовое право
Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
Здравствуйте. У меня трое детей, возраст 22 года, 19 лет 9 лет. Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
, вопрос №4092510, Олеся, г. Москва
Все
Как быть с ТКО?
Здравствуйте, с 2020 года производили начисления за ТКО. До 2023 года собственником был умерший человек, на которого и начислялась задолженность. В конце 2023 года я стал собственником дома по наследству. За это время никто не платил за ТКО. Подавался иск в суд на умершего, действовал судебный приказ который я при вступлении в наследство отменил. Сейчас хочу добровольно оплачивать коммунальные платежи, но лишь с момента вступления в наследство. За долг который был до, платить не желаю. Как мне известно, обязанность возникает с момента возникновения права собственности согласно статье 153 ЖК РФ. Как быть? Сейчас долг составляет 17 000 рублей.
, вопрос №4091945, Алексей, г. Самара
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2022