8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодой человек возрастом 20 лет в 2020 году получил условный срок по 228 статье на 3 года затем он был обвинён в 4

Молодой человек возрастом 20 лет в 2020 году получил условный срок по 228 статье на 3 года затем он был обвинён в 4 преступлениях по 2ч 159 статьи и 7 по 1ч 159 статьи за мошенничество в интернете.Вину он признал сейчас в сизо на данный момент дали 4 года можно ли сократить немого срок

, Анастасия, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.7

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть материалы дела.

Какие обстоятельства, смягчающие уголовную ответственность, были по делу, все ли они учтены. Какой характеризующий материал, какие обстоятельства дела и т.д.

Если ущерб по делу не возмещен, можно до рассмотрения апелляционной жалобы его возместить, и тогда новое смягчающее обстоятельство будет учтено судом апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Единственный способ в такой ситуации сократить срок  — это обжаловать приговоры суда с их изменением вышестоящей инстанцией в сторону смягчения. По части 2 ст. 228 УК РФ 3 года это минимальное наказание. Меньше можно получить только если есть основания для переквалификации преступления на часть 1 ст. 228 УК РФ. По мошенничествам надо разбираться, есть ли состав, все ли эпизоды подтверждаются. Про возмещение ущерба, как доп. смягчающее обстоятельство до апелляции согласен. Основание для снижения наказания, если это сделать, а ранее не было сделано. Для полной оценки ситуации надо изучать оба дела. Если нужна будет помощь с защитой молодого человека — обращайтесь.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Если предоставить справку о беременности супруги то это пойдёт как смягчающее?

Если в суд первой инстанции не предоставляли, несите в апелляцию. Может учесть.

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день  Анастасия!

Можно обжаловать приговор в вышестоящие суды, но он по минимуму получил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня условный срок 228 ч 2 сейчас идёт дело по статье 228ч 1 чего ожидать?
У меня условный срок 228 ч 2 сейчас идёт дело по статье 228ч 1 чего ожидать?
, вопрос №4023394, Иван, г. Москва
Уголовное право
Какова вероятность вынесения наказания с реальным сроком за мошенничество?
Какова вероятность вынесения наказания с реальным сроком за мошенничество? Ранее человек уже получил два административных и одно условное уголовное наказание за неуплату алиментов, кроме того лишён родительских прав
, вопрос №4022979, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Мужчина на условном сроке 4года.летом будет 2года как сидит на условном сроке.2раза он нарушил правила, пил, не отмечался.11марта у него повторный суд.что ему за это будет?
Мужчина на условном сроке 4года.летом будет 2года как сидит на условном сроке.2раза он нарушил правила,пил,не отмечался .11марта у него повторный суд.что ему за это будет??
, вопрос №4022529, Глеб, г. Якутск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня ст 158 ч 2 возмещен ущерб претензий не имеет до суда и парарельно ст 158 ч 3 ущерб возвращён претензий не имеет до суда могут ли посадить или дадут условный срок?
Здравствуйте, у меня ст 158 ч 2 возмещен ущерб претензий не имеет до суда и парарельно ст 158 ч 3 ущерб возвращён претензий не имеет до суда могут ли посадить или дадут условный срок??? Ранее не судим
, вопрос №4022541, Екатерина, г. Челябинск
386 ₽
Автомобильное право
В 2020году был лишён ву, права были сданы в гибдд, по истечении срока забраны, впоследствии была открыта ещё
В 2020году был лишён ву, права были сданы в гибдд, по истечении срока забраны, впоследствии была открыта ещё одна категория, а тракторные права не сдавал, просто забыл из-за отсутствия необходимости, неделю назад решил поменять права на трактор т. К. С момента сдачи прошло более 10 лет, получил отказ с формулировкой надо сдать на 1,5 года, только потом менять. Вопрос: если сдам тракторные права в гостехнадзоре смогу ли я пользоваться правами на авто или их тоже надо повторно сдавать?
, вопрос №4021107, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2022