8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

И какой крайний срок подачи рапорта?

Муж служит по контракту, сейчас участвует в военной операции на Украине, у него заканчивается контракт в конце августа, рапорт на увольнение еще не подавал. Он может подать рапорт сразу с заявлением отправить его в отпуск (есть неотгуляный за этот год 30 дней) и на ВВК до увольнения? И какой крайний срок подачи рапорта?

, Алевтина, г. Ижевск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Он и не должен его подавать. Его должны уволить при отсутствии рапорта на продление контракта (ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года)

 Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.
 Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи,представляется к увольнению с военной службы.

0
0
0
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Ижевск
А он может рассчитывать на отпуск до увольнения и прохождение ВВК? Или ему откажут ввиду его нахождения на Украине

Имеет. Все отпуска как основные так и дополнительные должны быть ему предоставлены до исключения из списков части. На ВВК его должны направить при изъявлении такого желания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли объединить две доли в одну долю и какие документы в моём случае понадобятся?
Здравствуйте! В выписке из ЕГРН имеются нижеуказанные строки. Возможно ли объединить две доли в одну долю и какие документы в моём случае понадобятся? Заранее спасибо. Вид, номер и дата государственной регистрации права: Общая долевая собственность, 1/8, ..... Документы-основания: Договор дарения доли в праве общей долевой собственности на квартиру ..... Вид, номер и дата государственной регистрации права: Общая долевая собственность, 1/6, ..... Документы-основания: Свидетельство о праве на наследство по закону ....., Договор на передачу квартиры в собственность граждан .....
, вопрос №4068431, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И какие документы для этого мне нужны?
Живу в коммуналке имею ИП и долю в квартире. Соседняя комната муниципальная и после смерти жильца там никто не живёт. Разрешит ли администрация мне арендовать это жильё ? И какие документы для этого мне нужны ?
, вопрос №4067356, Алексей, г. Москва
Миграционное право
Добрый день Я гражданин Таджикистана получил внж 01.02.2023 пропустил срок подачи на подтверждение проживания что будет
Добрый день Я гражданин Таджикистана получил внж 01.02.2023 пропустил срок подачи на подтверждение проживания что будет
, вопрос №4067158, Кобилжон, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В случае моей смерти, в течение какого времени жена сможет продать квартиру, и какие ей нужно будет делать выплаты государстау?
У меня 2х комнатная квартира, оформлена на меня. Мы проживаем вместе с женой. Покупали квартиру в браке. Вопрос. В случае моей смерти, в течение какого времени жена сможет продать квартиру, и какие ей нужно будет делать выплаты государстау?
, вопрос №4066884, Николай, г. Москва
Недвижимость
Какие действия и документы нужны для подачи в суд на выкуп минимальной доли в квартире и какой срок?
Какие действия и документы нужны для подачи в суд на выкуп минимальной доли в квартире и какой срок?
, вопрос №4066780, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2022