На двоих не могут назначить так мало?
Здравствуйте. Помогите разобраться с алиментами. 2 детей от бывшего супруга. Получила судебный приказ. Не пойму почему 1/6 часть? Это на каждого ребёнка? Когда подписывала заявление у приставов было написано 1/6 часть дохода. И дальше указаны дети. На двоих не могут назначить так мало?
- 20220520_105800.jpg
Здравствуйте!
1/6 часть заработка или иного дохода с лица у которого взыскивают алименты поступает на каждого ребенка, а не на всех.
В приказе указано по 1/6 части заработка, дохода — сыну,
и дочери по 1\6 заработка, дохода.
Т.е. каждому по 1\6.
Всего получается 1/3 заработка.
Всё верно. В соответствии со ст.81 СК РФ. Полагается алименты на двоих детей 1/3 заработка.
(только в приказе конечно есть ошибка, что указано "… по 1\4 и начиная с августа 2032 года...").
Здравствуйте!
Все у вас верно указано, в полном соответствен со ст.81 Семейного кодекса РФ.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети
Пристав в приказе расписал подробно- на каждого ребенка по 1\6, т.е. на двоих-1\3
А посте достижения сыном совершеннолетия- будет взыскиваться 1\4 часть дохода уже только на дочь