После моей операции, был только один клиент, который тоже снял деньги, затем пришли инкассаторов.Терминал был
В терминал ложилась деньги, сумма зафиксировала ь на экране, далее нажала на кнопку "добавить" , добавила, а чек вышел только на последнюю сумму зачислить только последняя сумма. После моей операции, был только один клиент, который тоже снял деньги, затем пришли инкассаторов.Терминал был не моего банка, после обращения , банк, чей терминал был, посоветовал обратится в мой банк.Мой банк заявление принял, но при этом зачислил мне на счёт недостающую сумму, тк я являюсь давним и достаточно платежеспособным клиентом.Сейчас после 2-недель выяснений "лишних " денег при инкассаторов не оказалось.Я сделала доп заявление в свой банк на изъятие видеозаписи, но опять получила ответ, что сбоев в работе терминала не было, я просто ошиблась.Какие мои действия?.Да, при первом звонке в мой банк, там сказали, что действия были, но транзакция не прошла.
Доброго времени суток Татьяна.
Вы вправе обратиться в региональном отделение Банка России на действие/бездействие указанных вами банков. Обращение составить в порядке фз-59 от 2006 г. Об обращении граждан… в произвольной форме. Направить по почте заказным и ждать ответ до 30 суток.
Можно обратится в полицию на возможную кражу со стороны клиента, так как инкаация не нашла расхождения. Такие случаи не редкость, по изъятому видео будет видно все. Но оно хранится не долго.
В случае отказа в возбуждении уголовного дела вы вправе ознакомиться с материалом проверки по ст. 144-145 упк РФ и узнать все, что вас интересует.
Добрый день. в настоящее время банк списал денежные средства или требует возврата суммы?
при этом зачислил мне на счёт недостающую сумму, тк я являюсь давним и достаточно платежеспособным клиентом
Или же Вы хотите обезопасить себя в случае таких претензий. Если Банк претензий к Вам не имеет то и обращается с жалобой на него бессмысленно, видео Вам не предоставят.
Что касается обращения в полицию, то да согласен с коллегой они как раз могут провести проверку в рамках 144 УПК РФ и произвести опросы изъятия итд.
При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Все что будет в материале проверки Вы потом сможете использовать в свою пользу. Но чем Вы будете обосновывать свое заявление если денежные средства Вам все же зачислили. Только если на кражу но получается у банка., а не у Вас.
Вам бы сразу обратиться в полицию с заявлением о хищении. Работа по таким случаям вполне налажена.
Полиция вас опросит, изымет видео, опросит сотрудников инкассации, изымет документацию о приеме денежных средств из терминала и движение по терминалу. Опросит безопасников банков и иных представителей. Установят лицо, снимавшее деньги и дальше будет либо возбуждено дело, либо откажут в этом.