Здравствуйте, если просроченная миграционная карта, я с Киргизии нахожусь в России

Здравствуйте, если просроченная миграционная карта, я с Киргизии нахожусь в России. Подскажите пожалуйста, что будет, и как можно решить этот вопрос. Заранее благодарю.

, Камилла, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте

Если есть уважительные причины для просрочки, можно избежать административного наказания. К облегчающим степень вины обстоятельствам относятся:

болезнь мигранта или принимающей его стороны;
любая весомая причина невозможности обращения в ГУВМ своевременно.

Обращаясь с таким вопросом в службу миграции нужно знать, что это можно делать, только если факты существующих обстоятельств будут подтверждены документально, потребуется представить все необходимые справки и свидетельства.