Приехали сотрудники полиции, забрали телефон

Приехали сотрудники полиции, забрали телефон. Сейчас не могу забрать

, Тимур, г. Москва

Здравствуйте!
Напишите жалобу в прокуратуру, в которой укажите кто, когда, откуда и на основании чего изъял сотовый телефон, у Вас должны остаться копии документов об изъятии Вашего имущества, а также должны быть документы о приобретении сотового телефона. Приложите к заявлению копии. Жалобу отнесите самостоятельно, не отправляйте почтой, сделайте два экземпляра, чтобы на втором расписались в получении и вернули его вам. Если нет возможности снимать копии, придите в прокуратуру с тем что есть и составьте жалобу там на месте, попросите сотрудника прокуратуры изготовить копии, а имеющиеся документы заберите обратно с собой