Здравствуйте, подписал договор с Призыванет и оформил рассрочку в банке Тинькофф, но никакой платы не вносил

Здравствуйте, подписал договор с Призыванет и оформил рассрочку в банке Тинькофф, но никакой платы не вносил. Хочу расторгнуть этот договор

, Александр, г. Ливны
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр,

Вам следует руководствоваться ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

www.consultant.ru/docum...

При этом, если исполнитель указал в договоре невозможность возврата денег, неустойку за возврат (предположу) следует учесть, что в соответствии со ст. 16 этого Закона, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

www.consultant.ru/docum...

Таким образом, Вам необходимо подготовить уведомление (претензию) с учетом вышеизложенного и направить ее исполнителю (Призыва нет).

В претензии указываете, что отказываетесь от исполнения договора оказания услуг. Просите вернуть денежные средства, оплаченные по этому договору, за вычетом фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств именно по данному договору. В случае, наличия таких расходов — просите обосновать их. Указываете, что деньги следует вернуть на Ваш счет в АО «Тинькофф банк» для погашения кредита.

В случае отказа (или же, если сумма предложенная к возврату будет существенно меньше оплаты по договору) — придется обращаться в суд.

Если нужна помощь в подготовке документов — обращайтесь ко мне в чат (сообщение юристу).

Желаю удачи,