Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Нужна помощь

Здравствуйте. Мой муж сейчас служит в армии , скажите пожалуйста может ли он комиссоваться из за того счо он начал нервничать , ухудшился сон, повысилась утомляемость?

20 Декабря 2013, 14:34, вопрос №328456 Алина, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Даже не знаю как ответить.

    .

    Если как юрист, то по большому счёту Ваш вопрос к медику, а не к юристу.

    Есть расписание болезней. 

    Посмотреть можете например здесь - http://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/

    Всё что Вы перечислили это не болезни, а симптомы. Посмотрите каким болезням они могут соответствовать, а лучше обратитесь к врачу с такой просьбой.

    Потом смотрите какой категории годности соответствуют эти болезни в расписании болезней по графе II.

    Исключительно по симптомам, описываемым в расписании, я (не являясь врачом) могу соотнести описанные Вами симптомы могут быть отнесены как к «дисциркуляторная энцефалопатия I стадии» - эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройства сна, шум в ушах и др., что не является основанием для увольнения, так и «Невротические, связанные со
    стрессом и соматоформные
    расстройства при умеренно выраженных, кратковременных болезненных
    проявлениях» - кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией, что основанием к увольнению является.

    В любом случае это будут определять военные врачи. Пусть Ваш муж обратится в медсанчасть.

    .

    А как человек… Даже как просто человек я к концу года я начинаю нервничать, у меня ухудшается сон и повышается утомляемость. Кроме того я служил срочную по призыву. Эти «симптомы» проявляются у каждого первого на второй или максимум на третий день службы. И чем дальше, тем острее. «Время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь и постоянно хочется есть и спать».

    Я бы крайне не советовал по такой ерунде обращаться в медсанчасть. Максимум можно со взводным неофициально поговорить, если отношения хорошие. 

    Или пусть ищет симптомы посерьёзнее.

    Шанс увольнения по описанным околонулевой (если подходить к вопросу реально), при этом аггравантов в армии любят ничуть не больше симулянтов. 

    Если обратиться в санчасть с такими симптомами, это может сильно осложнить дальнейшее прохождение службы. Чисто на уровне человеческих отношений с сослуживцами и младшим командным составом.

    20 Декабря 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats