8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь

Здравствуйте. Мой муж сейчас служит в армии , скажите пожалуйста может ли он комиссоваться из за того счо он начал нервничать , ухудшился сон, повысилась утомляемость?

, Алина, г. Орел
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Даже не знаю как ответить.

.

Если как юрист, то по большому счёту Ваш вопрос к медику, а не к юристу.

Есть расписание болезней. 

Посмотреть можете например здесь - http://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/

Всё что Вы перечислили это не болезни, а симптомы. Посмотрите каким болезням они могут соответствовать, а лучше обратитесь к врачу с такой просьбой.

Потом смотрите какой категории годности соответствуют эти болезни в расписании болезней по графе II.

Исключительно по симптомам, описываемым в расписании, я (не являясь врачом) могу соотнести описанные Вами симптомы могут быть отнесены как к «дисциркуляторная энцефалопатия I стадии» - эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройства сна, шум в ушах и др., что не является основанием для увольнения, так и «Невротические, связанные со
стрессом и соматоформные
расстройства при умеренно выраженных, кратковременных болезненных
проявлениях» - кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией, что основанием к увольнению является.

В любом случае это будут определять военные врачи. Пусть Ваш муж обратится в медсанчасть.

.

А как человек… Даже как просто человек я к концу года я начинаю нервничать, у меня ухудшается сон и повышается утомляемость. Кроме того я служил срочную по призыву. Эти «симптомы» проявляются у каждого первого на второй или максимум на третий день службы. И чем дальше, тем острее. «Время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь и постоянно хочется есть и спать».

Я бы крайне не советовал по такой ерунде обращаться в медсанчасть. Максимум можно со взводным неофициально поговорить, если отношения хорошие. 

Или пусть ищет симптомы посерьёзнее.

Шанс увольнения по описанным околонулевой (если подходить к вопросу реально), при этом аггравантов в армии любят ничуть не больше симулянтов. 

Если обратиться в санчасть с такими симптомами, это может сильно осложнить дальнейшее прохождение службы. Чисто на уровне человеческих отношений с сослуживцами и младшим командным составом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.12.2013