Какие сроки на ремонт выдаются на законодательном уровне?

В 13 декабря 2021 года произошло дтп, зарегистрировано обращение по каско, направление на ремонт в сто выдали 16 января 2022 года, 18 января сдал машину в ремонт оф. дилеру, вчера попросили написать заявление о том что я даю согласие на установку б/у деталей . Сегодня уже 19 мая. Какие сроки на ремонт выдаются на законодательном уровне?

, Сергей, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Максимальный срок ремонта транспортного средства, застрахованного по каско, составляет 45 дней. По факту он варьируется от двух недель до одного месяца, в зависимости от степени повреждения автомобиля и сложности ремонта.

Буду благодарен за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Александр.